皇冠篮球即时比分

  • <tr id='LnrAoK'><strong id='LnrAoK'></strong><small id='LnrAoK'></small><button id='LnrAoK'></button><li id='LnrAoK'><noscript id='LnrAoK'><big id='LnrAoK'></big><dt id='LnrAoK'></dt></noscript></li></tr><ol id='LnrAoK'><option id='LnrAoK'><table id='LnrAoK'><blockquote id='LnrAoK'><tbody id='LnrAoK'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='LnrAoK'></u><kbd id='LnrAoK'><kbd id='LnrAoK'></kbd></kbd>

    <code id='LnrAoK'><strong id='LnrAoK'></strong></code>

    <fieldset id='LnrAoK'></fieldset>
          <span id='LnrAoK'></span>

              <ins id='LnrAoK'></ins>
              <acronym id='LnrAoK'><em id='LnrAoK'></em><td id='LnrAoK'><div id='LnrAoK'></div></td></acronym><address id='LnrAoK'><big id='LnrAoK'><big id='LnrAoK'></big><legend id='LnrAoK'></legend></big></address>

              <i id='LnrAoK'><div id='LnrAoK'><ins id='LnrAoK'></ins></div></i>
              <i id='LnrAoK'></i>
            1. <dl id='LnrAoK'></dl>
              1. <blockquote id='LnrAoK'><q id='LnrAoK'><noscript id='LnrAoK'></noscript><dt id='LnrAoK'></dt></q></blockquote><noframes id='LnrAoK'><i id='LnrAoK'></i>

                首 页

                教育教学

                当前位置: 首 页 > 教育教学 > 正文

                语言与传媒学院在2019年河南省、市级中职教育竞赛中喜获佳绩

                发布日期:2019-12-05    作者:     来源:     点击:

                近日,随着¤相关赛项成绩揭晓,2019年河南省、市级中等职业教育竞赛系列活动圆满落下帷幕,语言与传媒学院教师积极组织学生参加比赛,面对全市及全省的优秀技能选手,敢于亮剑,赛事喜报拉著小唯瞬間后退频传,成绩斐然。

                10月11日亚洲太阳城娱乐网市中职教▼育大赛拉开帷幕,此次竞赛活动分为“文明风采”、“传统文化”和“素质能力”三个赛项,共有来自全市17所中等职业学校625名◣选手参加了比赛,在院必須要有仙器才能成就真仙業位领导高度重视、各专业教师精心指导以及参赛选手的刻苦训练下,语言与传媒学院学生李静、符爽、徐婧、林婷、徐玥、杨宇、张议月、张心雨、高邦瑞、晏新茹在多个比赛项目中奋力拼搏,取得骄人成绩。

                鉴于在市级比赛中的突出表现,语言与传媒学院优秀选手被选拔到省级参加比赛,各专业指导老师带领学生在11月16日、17日奔赴郑州、洛阳、焦作、开封、平光芒顶山等地,参加省级系列竞赛←。在紧张激烈的角逐中,语言与传媒学院学生不负众望,共获得省一等奖8人,省二等奖 14人,省三等奖12人。在比赛中语言与传播学院 哈哈哈学子呈现出精湛的专业技能与奋发向上的精神风貌,而大赛取得的优异成绩,也充分展示了学生的专业学习成果以及扎实的专业实力。

                近年来,语言与传媒学院师生在各级技能大赛中屡获佳绩,是其始终坚持“教、学、做”合一的育〇人模式,努力培养社会需要、企业需要的高素质人才和技能型人才,坚持以▃赛促教、以赛促学的教育教你学改革的结果。语言与传媒学院々将认真总结比赛经验,继续保持积极向上、奋发进取的精神风貌,发扬你在這血海之中浸泡元神不怕辛劳、勇争一流的拼搏精神,谱写学院发展新的辉煌。(语传学院)

                2019年河南省、市级中等职业教育竞赛系列活动获奖名单

                序号

                比赛名称

                获奖情况

                学生姓名

                指导老师

                1

                文明风采--社会主义核心价值观短剧

                省一等奖

                任慧 吴莹莹  张丹晖

                俞君豪  张瑞珂 赵兴旺

                张波 陈翔

                2

                文明风采--创新创业

                省二等奖 市一等奖

                沈月明

                涂玉洁

                3

                文明风采--职场礼仪

                市二等奖

                金灿灿 徐冰  

                洪川柱 吴松

                冯君娅

                4

                文明风采--社会主义核心价值观短剧

                市二等奖

                任慧  吴莹莹  张丹晖 俞君豪  张瑞珂 赵兴旺

                张波

                5

                文明风采--《微视频》

                市二等奖

                马旭

                陈品艳

                6

                 

                传统文化--唐诗宋词

                 

                省一等奖 市一等奖

                王玥岩

                涂玉洁

                省二等奖 市一等奖

                熊文慧

                李伟

                7

                传统文化--中国优秀传统礼仪

                省二等奖 市一等奖

                吴松 洪川柱  胡正峰

                芦艺娜  李文静

                冯君娅

                8

                传统文化--国学经典诵读

                省二等奖 市一等奖

                郭景玉

                宗华

                市一等奖

                晏新茹

                9

                传统文化--近现代散文朗读

                省二等奖 市一等奖

                朱赟琪

                陈元瑞

                省三等奖 市一等奖

                李欣瑶

                10

                传统文化--硬笔书法

                省二等奖 市一等奖

                余俐文

                刘明科

                11

                传统文化--毛笔书法

                省二等奖

                李明玥

                12

                传统文化--汉字听写

                省三等奖 市一等奖

                魏雪

                黄春枝

                13

                传统文化--中国他是祭煉了优秀历史文化故事╱

                省三等奖 市一等奖

                李静

                周俊丽

                14

                传统文化--成①语接龙听写

                市二等奖

                张钰

                梁维东

                15

                素质能力--校园短文→写作

                省一等奖市二等奖

                王琴

                梁维东

                16

                素质能力--读书与训练故事

                省二等奖 市二等奖

                孙宁

                陈品艳

                17

                素质能力--主持人大赛

                省二等奖 市一等奖

                李静

                周俊丽

                18

                素质能力--word应用文写作

                省二等奖 市一等奖

                程婷

                宗华

                市二等奖

                刘小雨

                19

                素质能力--健美操

                省三等奖 市一等奖

                符爽 徐婧  林婷 徐玥  杨宇 张议月

                李续军

                20

                素质能力--模拟应聘

                省三等奖 市二等奖

                张心雨

                涂玉洁

                李伟

                高邦瑞 晏新茹

                21

                素质能力--课本剧

                市二等奖

                雷海洋 杨旭  周洋洋  彭义杰  谢智宇

                胡园园